Найдите корни уравнения sin^2x-cosx=1 из промежутка [0; 2 П]

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:30
    0
    sin^2x расписываем как 1-cos^2x

    1-cos^2x-cosx=1

    замена

    1-t^2-t+1=0

    -t^2-t+2=0

    D=1+8=9

    t1=1+3/-2 = - 2

    t2=1-3/-2=1

    cosx=1

    x=2pn

    p-пи