В треугольника одна сторона равна 12 см, вторая сторона 4 см. Найдите длину третьей стороны если периметр треугольника равен 25 см.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:12
    0
    P=a+b+c

    P=12+4+с

    с=Р-12-4=25-12-4

    с=9

    Ответ: Третья сторона равна 9 см
  2. 17 сентября, 21:39
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    Если взять третью сторону треугольника за х, то получится уравнение: 12+4+х=25

    Отсюда х = 25-16=9

    Ответ: 9