Число 36 записать в виде произведения двух положительных чисел сумма которых будет наименьшей

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:54
    0
    1 число x, второе 36/х

    сумма х+36/х=y

    y'=1-36 / (х^2) = 0

    х1=6, х2=-6

    х2 не удовлетворяет условию задачи о положительных числах.

    Ответ 6*6