Площадь прямоугольника 576 см в квадрате, ширина 18 см. Найти площу такого квадрата, у какого периметр равняется периметру прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:28
    0
    576: 18=32 (см) - длина прямоугольника (18+32) ·2=100 (см) - периметр прям - ка 100:4=25 (см) - - сторона квадрата 25·25=625 (см²) - - площадь квадрата