Одна сторона прямоугольника равна 5 см, а другая на 1 см8 мм больше. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:47
    0
    1) 50+18=68 (мм)

    2) 50*68=3480 (мм) = 348 см
  2. 6 июня, 08:10
    0
    Площадь (S) прямоугольника = длину (a) умножить на ширину (b)

    ширина (b) известна, она равна 5 см

    длина (a) - это 5+1,8=6,8 см

    получается, S=5*6,8=34 см^2