На координатном луче отметить:

1

-

10

2

-

5

3

-

10

4

-

5

6

-

5

9

-

10

10

-10

Взяв за ед. Отрезок 10 кдеток

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:44
    0
    А) начертим координатный луч и возьмем единичный отрезок=10 клеток1/10 = 1/10*10=1 клеточка3/5 = 3/5*10=6 клеток3/10=3/10 * 10=3 клетки5/5 = 5/5*10=10 клеток5/10=5/10*10=5 клетокб) возьмем единичный отрезок=20 клеток1/20 = 1/20*20=1 клетка4/20=4/20*20=4 клетки1/5 = 1/5*20 = тоже 4 клетки2/5=2/5*20 = клеток2/4 = 2/4*20=10 клеток10/10=10/10*20=20 клеток