Какова была сегодня продолжительность твоего учебного дня, если уроков было пять, по 45 мин. каждый, одна перемена длилась 15 мин, а остальные перемены по 10 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:17
    0
    1) 5*45=225 (мин.) - длились все уроки

    Если правильно рассуждать то мы поймём что перемены было 4 (с 1-2, с 2-3, с 3-4, с 4-5) 1 перемена была 15 минут, а 3 остальные 10

    2) 10*3=30 (мин.) - длились 3 перемены

    3) 30+15=45 (мин.) - длились все перемены

    4) 225+45=270 (мин.)

    Ответ: 270 минут была продолжительность учебного дня.