До школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

И еще

в строчку по действиям по действиям

92:46 = 10000-935:5 = 7 * (948-833) : 5=

87:29 = 20000-198*4 = (159+837) : 6*4 =

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:41
    0
    №1

    1) 56*5=280 (м) - всего

    2) 280*2/7=80 (м) - израсходовали

    3) 280-80=200 (м)

    Ответ: 200 метров

    №2

    92:46=2

    10000-935:5=10000-187=9813

    7 * (948-833) : 5=7*115:5=805:5=161

    87:29=3

    20000-198*4=20000-792=19208

    (159+837) : 6*4=996:6*4=166*4=664

    Удачи в учёбе!)))