Реши уравнение 1/4x+1/x=3/8

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:17
    0
    приводим к общему знаменателю и получаем

    1/4x+4/4x=3/8

    5/4x=3/8

    перемножаем крест накрест

    5x*8=3*4

    40x=12

    x=0.3