На лугу гуляли утки и ягнята. Всего 3 головы и 8 ног. Сколько гуляло уток и сколько ягнят? Соедини головы и ноги линиями

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:22
    0
    Гуляло 2 утки и 1 ягненок
  2. 22 сентября, 05:30
    0
    Всего 3 головы-значит гуляло 3 животных.

    Как минимум гулял 1 ягненок, значит 1*4=4 ноги (у ягненка насчитали), еще осталось найти: кому принадлежат 8-4=4 ноги?

    4 ноги: 2 ноги=2 утки, так как каждая утка имеет 2 ноги.

    Ответ: на лугу гулял 1 ягненок и 2 утки.

    Проверяем:

    1+2=3 головы.

    1*4+2*2=8 ног.