Помогите решить уравнение x^2+10x=-16

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:40
    0
    x^2+10x + 16 = 0

    D = 100 - 4*16 = 100-64=36

    x1 = (-10 + 6) / 2 = - 2

    x2 = (-10-6) / 2 = - 8

    Ответ: x1 = - 2, x2 = - 8
  2. 16 мая, 13:25
    0
    x²+10x=-16

    x²+10x+16=0

    х1,2 = (-b+-√D) / 2a

    D=b²-4ac=10²-4*1*16=100-64=36

    √36=6

    х1 = (-10-6) / 2*1=-16/2=-8

    х2 = (-10+6) / 2=-4/2=-2

    Ответ: х1=-8

    х2=-2