На дачном участке дорожка вымощена восемью одинаковыми квадратными плитками. Площадь одной плитки 36 дм2. По обе стороны дорожки планируют высадить кусты роз на расстоянии 0.4 м друг от друга. Сколько кустов роз нужно приобрести, если высадка цветов начинается с начала дорожки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:18
    0
    √36 = 6 (дм) - сторона квадратной плитки

    6*8 = 48 (дм) - длина дорожки

    0,4 м = 4 дм

    48:4+1 = 12+1 = 13 (кустов роз) - с одной стороны

    13*2 = 26 (кустов роз) - нужно приобрести