Х+2/2 х-1=7/9 помогитее

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:14
    0
    9 (х+2) = 7 (2 х-1)

    9 х+18=14 х-7

    9 х-14 х=-7-18

    -5 х=-25

    Х=-25: (-5)

    Х=5