Двое рабочих выполнили задание за 6 часов. Если бы работал один 1 рабочий то он выполнил бы это задание за 10 часов. Какую часть работы, выполнял за час каждый рабочий? Если они работали с постоянной производительностью. Помогитее ... !

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:59
    0
    вместе - за 6 часов, значит за 1 час они делали 1/6 часть всего задания.

    один - за 10 часов, за 1 час - 1/10 часть задания.

    1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15

    Ответ: один рабочий делал за час 1/10 часть задания, другой - 1/15.