Мандарины стоит 80 руб. за килограмм, а апельсины - 60 р за килограмм. на сколько процентов мандарины дороже апельсинов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:11
    0
    1) 80 - 60 = 20 (руб.) - на столько мандарины дороже апельсинов;

    2) Пропорция:

    60 руб. - 100%

    20 руб. - х%

    х = 20 · 100 : 60 = 33, (3) % - на столько процентов мандарины дороже апельсинов.

    Ответ: на 33 целых 1/3 процентов.