Вырази в указанных единицах измерения.

92 ц = ... кг

100 мин = ... ч ... мин

16 м 30 см = ... дм

5 км 2700 см = ... м

39 дм 9 см = ... см

3 сут 16 ч = ... ч

19 км 430 м = ... м

3 ч 2 мин 4 с = ... с

1 м 100 мм = ... дм

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:11
    0
    92 ц.=9200 кг

    100 мин.=1 ч. 40 мин

    16 м30 см=163 дм

    5 км 2700 см=5027 м

    39 дм9 см=399 см

    3 сут 16 ч=88 ч

    19 км430 м=19430 м

    3 ч2 мин4 с=10924 с

    1 м100 мм=11 дм
  2. 4 сентября, 16:13
    0
    1 ц = 100 кг 92 ц = 9200 кг

    1 ч = 60 мин 100 - 60 = 40 1 час 40 мин

    1 м = 10 дм 16*10 = 160 дм 1 дм = 10 см 30:10=3 160+3=163 дм

    1 км = 1000 м 5 км = 5000 м 1 м = 100 см 2700: 100=27 м 5000+27=5027

    1 дм=10 см 39*10=390 см 390+9 = 399 см

    1 сут = 24 ч 3*24=72 72+16=88

    1 км=1000 м 19*1000=19.000 19.000+430 = 19.430 м

    1 ч = 3.600 сек 3.600 * 3 = 10.800 сек 1 мин = 60 сек 2*60 = 120 сек 10.800+120+4=10.924 сек

    1 м = 10 дм 100 мм = 1 дм 10+1 = 11 дм