Выразите скорость 1) в метрах в минуту 7,2 км/ч 4,2 км/ч 2) В метрах в секунду 90 м/мин 120 м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:07
    0
    7.2 км/час = 7.2*1000 м/60 мин = 120 м/мин

    4.2 км/час=4.2*1000 м/60 мин = 70 м/мин

    90 м/мин=90*1 м/60 сек=1.5 м/с

    120 м/мин=120*1 м/60 сек = 2 м/сек
  2. 6 ноября, 00:21
    0
    7.2 км/ч=7.2*1000:60=120 м/мин

    4.2 км/ч=4.2*1000:60=70 м/мин

    90 м/мин=90:60=1.5 м/с

    120 м/мин=120:60=2 м/с