Цена 3750 тенге. Первый раз 14% дешево. Второй раз последняя цена 8% дорого. Последняя стоимость предмета сколько копеек? P. s Ответ должен быть 3483 тг.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:44
    0
    Всего 3750 тг.

    Дешего 14%

    Дорого 8%

    Последняя цена - ?

    1) 3750:100=37,5

    2) 37,5*14=525

    3) 3750-525=3225

    4) 3225:100=32,25

    5) 32,25*8=258

    6) 3225+258=3483