Помогите решить

5x^2+3=8x

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:47
    0
    5x^2-8x+3=0

    D=b^2-4ac

    D=64-4*3*5=4

    x1 = - b - корень из D/2a

    x1 = 8 - 2 / 10

    x1=3/5

    x2=-b + корень из D

    x2 = 8+2 / 10

    x2=1

    ответ x1=3/5; x2=1