Прямоугольный параллелепипед длина его 8 см ширина 3 см найди высоту если известна боковая грань 24 см в квадрате найди объем и площадь всех граней

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:52
    0
    1) 24/3=8 см - высота параллелепипеда

    2) V=3 х8 х8=192 см3 - объем

    3) S=2 * (3 х8+3 х8+8 х8) = 224 см2 - площадь всех граней