1/2 * (1/3x-1/4) = 2x-1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:10
    0
    1/6 х-1/8=2 х-3/2

    1/6 х-2 х=1/8-3/2

    -1 5/6 х=1/8-12/8

    -11/6 х=-11/8

    Х=-11/8: (-11/6) = - 11/8 * (-6/11)

    Х=6/8=3/4