Масса соленой рыбы 20 кг, при хранении в течении 3 х суток усушка рыбы 0.10%. Определите массу соленой рыбы после хранения

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:21
    0
    После усушки масса рыба составит 100%-0,10%=99,9%

    20 кг - 100%

    х кг - 99,9%

    х=20*99,9:100=19,98 (кг)

    Масса соленой рыбы после хранения будет 19,98 кг.
  2. 26 декабря, 18:51
    0
    20 - 100%

    х - 0.1%

    х = (0.1*20) : 100 = 0.02 - масса усушки

    масса рыбы после усушки: 20 - 0.02 = 19.98 кг

    Ответ: 19.98 кг.