В одной корзине 8 1/3 кг вишни, а в другой в 4 раза меньше. Сколько вишни в двух корзинах?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:43
    0
    8 1/3 = 25/3

    25/3:4=25/3*1/4 = 25/12 (2 1/12) - в другой корзине

    25/3+25/12=100/12+25/12 = 125/12 = 10 5/12 кг вишни в двух корзинах