Для контроля продукции из трёх партий деталей взята одна деталь. Как велика вероятность того, что деталь бракованная, если в одной партии 1/3 деталей бракованные, а в двух других все доброкачественные.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:46
    0
    P (H1) = 1/3

    P (H2) = 2/3

    P (A) = P (H1) * P (A|H1) + P (H2) * P (A|H2) = (1/3) * (1/3) + (2/3) * 0 = 1/9