Придумайте задачу которая бы решалась уравнением 250-у=115 x+3x+2*3x=120 (48-x) : 8=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:19
    0
    1) у Саши было 250 рублей. После того, как он совершил покупку в магазине, у мальчика осталось 115 рублей. Сколько денег потратил Саша в магазине?

    250-у=115

    У=250-115

    У=135

    Ответ: Саша потратил 135 рублей.

    2

    Дети собирали 120 марок. У Лены было в 3 раза больше марок, чем у Коли., а у Саши в 2 раза больше марок, чем у Лены. Сколько собрал марок Никита?

    Коля-Х марок

    Лена=3 Х

    Саша=2*3 Х

    Лена+Саша+Никита=120 марок

    Ск. марок у Никиты?

    Х+3 Х+2*3 Х=120

    4 Х+6 Х=120

    10 Х=120

    Х=120:10

    Х=12

    Ответ: Никита собрал 12 марок

    3

    (48-Х) : 8=4

    48-Х=4*8

    48-Х=32

    Х=48-32

    Х=16