Вычислить:

1) 16^2/3 : 16^1/6

2) (27/64) ^1/3

3) ^4 корень 40 * 2^1/4 : 5^-3/4

4) (9/16) ^1/2 + (2/3) ^-1

5) (1/8 * 125^-1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:25
    0
    1) 16^/3:16^1:6=16^2/3*6/16^1=16*2=32 (переворачиваем дробь и сокращаем)

    2) (27/64) * 1/3=корень 3-ей степени из 27/64 = 3/4=0,75