Вычислите квадрат числа:

1/4

3/8

5/6

2/7

1 целая1/2

4 целых1/9

6 целых2/3

расписывать

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:30
    0
    (1/4) ^2=1/16

    (3/8) ^2=9/64

    (5/6) ^2=25/36

    (2/7) ^2=4/49

    (1 ц. 1/2) ^2 = (3/2) ^2=9/4=2 ц. 1/4=2,25

    (4 ц. 1/9) ^2 = (37/9) ^2=1369/81=16 ц. 73/81

    (6 ц. 2/3) ^2 = (20/3) ^2=400/9=44 ц. 4/9