Выразите переменную х через у из уравнения: 1) х+у=21,5 2) х-у=36 3) 4 х-у=19 4) - 3 х+4 у=41 5) 0,5 х+у=4 6) - 1,5 х+2 у=5

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:51
    0
    1) х+у=21,5

    х = 21,5 - у

    2) х-у=36

    х = 36+у

    3) 4 х-у=19

    4 х = 19+у

    х = (19+у) / 4

    4) - 3 х+4 у=41

    -3x = 41-4y

    x = (41-4y) / (-3)

    5) 0,5 х+у=4

    0,5x = 4-y

    x = (4-y) / 0,5

    6) - 1,5 х+2 у=5

    -1,5x = 5-2y

    x = (5-2y) / (-1,5)
  2. 1 марта, 02:31
    0
    1) х+у=21,5

    х = 21,5 - у

    2) х-у=36

    х = 36 + у

    3) 4 х-у=19

    4 х = 19+у

    х = (19+у) : 4

    4) - 3 х+4 у=41

    -3 х = 41 - 4 у

    х = (41 - 4 у) : (-3)

    5) 0,5 х+у=4

    0,5 х = 4 - у

    х = (4-у) * 2

    6) - 1,5 х+2 у=5

    -1,5 х = 5 - 2 у

    х = (5-2 у) : (-1,5)