Представьте в виде десятичной дроби число: a) 6 7/8 б) 43/12

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:02
    0
    Ответ: 6,875; 3,58

    Пошаговое объяснение: 6 7/8=55/8=6,875.

    43/12=3,58. То есть сперва пишем в виде неправильной дроби потом числитель делим на знаменатель.