Помогите решить

3) 8*4^0.5 4) (п^3/7 п^11/7) ^10

5) ^10√14^10 * 8^1/3

6) √10+x/2=9

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:29
    0
    1) 8*4⁰'⁵=8 * (2²) ¹/²=8*2=16

    2) (π³/⁷π¹¹/⁷) ¹⁰ = (π²) ¹⁰=π²⁰

    3) ¹⁰√14¹⁰*8¹/³=14 * (2³) ¹/³=14*2=28

    4) √10+x/2=9

    2√10+х=18

    х=18-2√10