Решительно уравнения!

1) (50-х) : 7+195=40*5

2) (270:х-2) * 30=7*120

3) 450: (х-8) = 3

4) 500-400: (х+43) = 495

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:12
    0
    1) (50-x) : 7=200-195=5

    50-x=5*7=35

    x=50-35=15

    2) 270:x-2=840:30=28

    270:x=28+2=30

    x=270:30

    x=9

    3) x-8=450:3=150

    x=150+8

    x=158

    4) 400: (x+43) = 500-495=5

    x+43=400:5=80

    x=80-43

    x=37