Помогите

Найдите разность:

1) 3 кг 26 гр - 1 кг 920 гр

2) 4 км 8 м - 1 км 19 м

3) 8 т 6 ц 25 кг - 4 т 8 ц 74 кг

4) 2 ч 36 мин 16 с - 5 мин 35 с

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:34
    0
    1) 3 кг 26 гр + 1 кг 920 гр = 3026 гр - 1920 гр = 1106 гр = 1 кг 106 гр

    2) 4 км 8 м - 1 км 19 м = 4008 м - 1019 м = 2989 м = 2 км 989 м

    3) 8 т 6 ц 25 кг = 4 т 8 ц 74 кг = 8625 кг - 4874 кг = 3751 кг = 3 т 7 ц 51 кг

    4) 2 ч 36 мин 16 с - 5 мин 35 с = 2 ч + (36 - 5) мин + (16 - 35) с = 2 ч 31 мин + (- 19) с = 2 ч + 30 мин + (60 - 19) с = 2 ч 30 мин 41 с