Если длину одной стороны квадрата увеличить на 2 см, а другую уменьшить на 3 см, то получится. прямоугольник, площадь которого. на 13 см2 меньше площади данного квадрата. Вычислите. длину стороны квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:53
    0
    возьмём ширину за x, значит длина = 4,2=x. из периметра найдём x 4,2+x+x+4,2+x+x=21,2

    x=3,2 Ширина = 3,2 длина = 4,2+3,2=7,4

    S = 7,4*3,2=23,68

    Ответ: 23,68