Среднее арифметическое 5 чисел равно 2,3, а среднее арифметическое 3 чисел равно 1,9 найди среднее арифметическое 8 чисел

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:52
    0
    Я думаю что это задание решается вот так:

    2.3*5=11.5 - это сумма 5 чисел

    1.9*3=5.7 - это сумма 3 чисел

    11.5+5.7=17.2 - это сумма 8 чисел

    17.2:8 = 2.15

    Ответ: 2,15 среднее арифметическое 8 чисел