Было 3 тонны огурцов из них 1272 кг продали остальные огурцы засалили в трёхлитровых банках сколько банок огурцов получилось

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:38
    0
    3000-1271=1728 кг засолили

    1728:3=576 банок получится
  2. 28 октября, 19:44
    0
    3 тонны переведём в килограммв, это 3000 кг.

    3000-1272=1728 (кг).

    Найдём количество трёхлитровых банок:

    1728:3=576 (банок)

    Ответ: 576 банок