Вычислите удобным способом: а) 50*651*2

Б) 424*50*4

В) 40*443*25

Г) 125*395*8

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:32
    0
    А) 50*2*651 = (50*2) * 651=100*651=65100

    б) 424*50*4 = (50*4) * 424=200*424=84800

    в) 40*443*25 = (40*25) * 443=1000*443=443000

    г) 125*395*8 = (125*8) * 395=1000*395=395000

    Расписала всё подробно. Некоторые действия можно пропустить.
  2. 4 апреля, 20:37
    0
    А) 50*2=100*651=65100

    Б) 50*4=200*424=84800

    В) 40*25=1000*443=443000

    Г) 125*8=1000*395=395000