Квадрат мае таки ж перыметр як и прамавугольник даужыня якога 120 см а шырыня у 4 разы меншая. Знайдзи старану квадрата. Выличы яго плошчу.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:39
    0
    1).120:4=30 (см) - ширина прямоугольника

    2). Р = (120+30) ·2=300 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3).300:4=75 (см) - сторона квадрата

    4).75·75=5625 (см/2) - площадь квадрата

    Ответ: сторона квадрата 75 см, а площадь-5625 см/2