как решить 800 - (у*8-20) = 100

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:48
    0
    800 - (у*8-20) = 100

    у*8-20=800-100

    8 у-20=700

    8 у=700+20

    8 у=720

    у=720/8

    у=90

    проверка

    800 - (90*8-20) = 100

    800-700=100

    100=100
  2. 7 октября, 11:29
    0
    у*8-20=800-100

    у*8-20=700

    у*8=700+20

    у*8=720

    у=720:8

    у=90

    проверка:

    800 - (90*8-20) = 100