Решите уровнение 2 х в квадрате + 7 х-9=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:01
    0
    2 х²+7 х-9=0

    х1,2 = (-b+-√D) / 2a

    D=b²-4ac=7²-4*2 * (-9) = 49+36*2=49+72=121

    √121=11

    х1 = (-7-11) / 2*2=-18/4=-4,5

    х2 = (-7+11) / 4=4/4=1