За первый год собрали 56 т картошки, за второй на 50%меньше чем в первый, а в третьей на 50% больше чемесяца во второй.

Вопрос сколько всего картошки собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:16
    0
    56 т: 2=28 т - Картошка за второй год.

    28 т+14=42 т - Картошка за третий год.

    56 т+28 т+42 т=126 т.

    Ответ: 126 тонн собрали кортошки.

    Удачи тебе!
  2. 30 августа, 06:03
    0
    1) 56:2=28 (т) собрали за второй год

    2) 28+28:2=32 (т) собр. За третий год

    3) 56+32+28=116 (т)

    Ответ: 116 тонн собрали за три года.