Самолёт летал со скоростью 720 км/ч. Вырази его скоростью в км / мин, м/мин, м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:56
    0
    В часу - 60 минут. Поэтому для того, чтобы перевести км/ч в км/мин, нужно разделить это значение на 60. 720 км/ч = 720 : 60 = 12 км/мин. Для того, чтобы перевести км/ч в м/мин, нужно разделить значение на 60 и затем умножить на 1000 (так как в 1 километре - 1000 метров). 720 км/ч = 720 : 60 * 1000 = 12 * 1000 = 12000 м/мин. В 1 часу - 3600 секунд. Поэтому, чтобы перевести км/ч в м/с нужно значение разделить на 3600 и умножить на 1000. 720 км/ч = 720 : 3600 * 1000 = 0,2 * 1000 = 200 м/с.