Последовательность а (n) задана формулой своего n-го члена а (n) = 3n+1/2n+5. Найти номер последовательности равного 1 целая12/37

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:41
    0
    (3n + 1) / (2*n + 5) = 49/37

    37 * (3n + 1) = 49 * (2n + 5)

    111n + 37 = 98n + 245

    13n = 208

    n = 166

    Ответ: 16 член.