Сколько килограммов сливочного масла можно полуяить из 1000 кг молока жирностью 3,5%, если содержание жира в масле составляет в среднем 70%?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:45
    0
    1000*3,5% = 1000/100*3,5=35 кг жира содержится в 1000 кг молока

    Нам нужно найти массу масла, если 35 кг жира составят 70% его массы

    35/70*100=50 кг масла
  2. 15 марта, 03:57
    0
    1000*3,5/100=35 кг жира в тонне

    35/Х=0,7

    0,7 Х=35

    Х=50

    Ответ: 50 кг