В одном рулоне 240 м ткани, в другом 120 м. Из всей ткани сшили костюмы. На каждый израсходывали по 4 м ткани. Сколько костюмов сшили? Можно условие и решение задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:07
    0
    1) 240+120=360 метров-всего

    2) 360:4=90 костюмов

    Ответ: 90 костюмов сшили
  2. 9 сентября, 12:22
    0
    1 рулон = 240 метров

    2 рулон = 120 метров

    1 костюм = 4 метра ткани

    Всего костюмов=?

    1) 240+120 = 360 (м) - ткани всего

    2) 360: 4 = 90 (к)

    Ответ: 90 косюмов.