Число увеличили на треть от самого числа, и получилось 228. Найдите исходное число.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:07
    0
    х+1/3 х=228

    4/3 х=228

    х=228*3:4=171

    Ответ: исходное число 171