Решите задачу: Площадь поля 260 гиктар. на 35% его площади посеяли лук э. Какую площадь занимают посевы лука?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:25
    0
    260-100%

    х-35%

    100 х=260*35

    100 х=9100

    х=9100:100

    х=91 (га) занимают посевы лука

    Ответ: 91 га
  2. 19 февраля, 03:56
    0
    260 га - 100%

    ? га - 35 %

    1) 260:100=2,6 (га) на один процент

    2) 2,6*35=91 (га) S, которую занимает лук

    Ответ: 91 га