Площадь поля 260 га. На 35 % его площади посеян лук. Какую площадь занимают посевы лука?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:34
    0
    260 га - 100%

    ? га - 35 %

    1) 260:100=2,6 (га) на один процент

    2) 2,6*35=91 (га) S, которую занимает лук

    Ответ: 91 га

    Это по действиям. Могу и пропорцией. Надо?