Решить задачу в 3 цехах работают 480 человек в первом цехе 30% всех людей во втором 2/3 от первого цеха. сколько работает человек в третьем цехе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:31
    0
    1) 480:100=4,8 (1%)

    2) 4,8*30=144 (людей работает в первом цехе)

    3) 144:3*2=48*2=96 (людей работает во втором цехе)

    4) 480-144-96=240 (людей работает в третьем цехе)

    Ответ: 240 людей