Задать вопрос
6 октября, 12:19

Какое наибольшее число одинаковых букетов из 120 белых и 160 жёлтых роз можно составить? Сколько белых и сколько желтых роз будет в каждом букете?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:50
    0
    предположим в букете 1 белая и 2 желтых розы, тогда 80 букетов

    если 2 белых и 1 желтая, тогда 60
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое наибольшее число одинаковых букетов из 120 белых и 160 жёлтых роз можно составить? Сколько белых и сколько желтых роз будет в каждом ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Для награждения победителей купили 6 букетов роз и 9 букетов гвоздик по 3 гвоздики в каждом. Сколько роз было в одном букете, если всего купили 69 цветов? б) Отметь обратную задачу.
Ответы (1)
На празднике вручали одинаковые букеты из белых и желтых роз. Какое наибольшее число таких букетов могло быть составлено, если известно, что для этого было 60 белых и 80 желтых роз. Сколько белых и сколько желтых роз было в каждом букете?
Ответы (1)
В двух букетах в сумме было 30 роз. Саша переложила 5 роз из первого букета во второй Вырази остальные параметры через х Число роз в первом букете сначала- Число роз во втором букете сначала- Число роз в первом букете в конце- Число роз во втором
Ответы (1)
Какое наибольшее число букетов можно составить из 40 белых и 60 желтых роз так, чтобы во всех букетах количество роз одного цвета было одним и тем же? сколько белых и сколько желтых роз будет в каждом букете?
Ответы (1)
Математика 5 класс в букете 19 красных желтых и белых гладиолусов красный гладиолусов в 3 раза больше чем белых и желтых больше чем белых но меньше чем красных сколько желтых гладиолусов в букете сколько желтых гладиолусов в букете сравнить
Ответы (1)