Помогите!

выполните действия (нудно расписать по действиям)

1) 56 : (-7) + 3

2) - 8 * (-5) + 75 : (-15)

3) (12 - 28) : (-4) * 5

4) 19 - (2 - 18 : 3)

5) - 60 : 15 + 7 * (6 - 14)

6) - 11 * (5 - 9) - 60 : (- 12)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:47
    0
    1) 56: (-7) = - 8 (просто делишь на 7 и добавляешь минус, потому - 8)

    -8+3 = 3-8 = - 5

    2) - 8 х (-5) = 40 (минус умножить на минус даёт плюс)

    75: (-15) = - 5

    40-5 = 35 (40 + (-5) = 35)

    3) 1. То, что в скобках

    12-28 = - 16 = >

    -16: (-4) = 4

    4 х5=20

    4) 1. считаем то, что в скобках, первое всегда либо деление, либо умножение = >

    18:3=6

    19 - (2-6) = 19 - (-4)

    19+4 = 23

    5) считаем от плюса что слева, и что справа отдельно

    -60:15 = - 4

    6-14=-8 = >

    -4+7 х (-8)

    7 х (-8) = - 56

    -4-56=-60

    6) 1. 5-9=-4

    -11 х (-4) = 44

    3. 60:12=5

    4. 44-5=39